Как самостоятельно найти и
устранить неисправность телевизора

Самые первые телевизоры настолько сильно отличаются от современной техники, что, кажется, между ними нет почти ничего общего. На самом деле общие принципы работы сохранились, и некоторые неисправности телевизоров разных моделей чинятся одинаково. Однако появились и новые причины поломки, связанные с особенностями матрицы экрана, с устройством микросхем и многим другим.

Проблемы с включением или выключением

Если телевизор не хочет включаться, и даже не горит лампочка индикатора подключения к сети, то проблемы, скорее всего, с блоком питания. Он может перегореть в результате сильного перепада напряжения.

Аналогичная причина может быть при самопроизвольном выключении телевизора. Если установлена защита от перепада напряжений, то она может выключать прибор в нужный момент времени. Если же вы знаете, что напряжение было стабильным, то надо проверить блок питания, и посмотреть материнскую плату, не появились ли в ней микротрещины.

Нет реакции на пульт управления

Это довольно распространенная проблема, но связана она в большинстве случаев с неисправностью самого пульта. Возможно, вы его роняли или что-то пролили на него, вот он и перестал работать. Надо также проверить элементы питания, чтобы знать, что с ними все в порядке.

Бывает, что пульт ни при чем, а проблема заключается в неисправности приемника дистанционного управления на телевизоре или неполадки в процессоре.

Современные телевизоры - сложные технические устройства. Для диагностики и устранения поломки порой недостаточно домашних инструментов и общих знаний и навыков. Дорогостоящую широкоформатную технику часто сложно даже снять со стены и также найти достаточно места для разборки и устранения неисправности в условия квартиры, не говоря уже о наличии профессионального оборудования и беспыльных пространств дома.

При обнаружении неисправности мы рекомендуем обращаться за помощью к профессионалам. Мастера нашего сервиса обладают опытом ремонта всех типов телевизоров и любых неисправностей. Они меняют и ремонтируют любые телевизионные модули, включая перепайку материнской платы и перепрошивку системы.

Для получения бесплатной диагностики оставьте свои контакты в форме ниже или воспользуйтесь телефоном на сайте.

Что у вас случилось? Опишите вашу проблему или вопрос по ремонту ТВ