Как самостоятельно найти и
устранить неисправность телевизора

Самые первые телевизоры настолько сильно отличаются от современной техники, что, кажется, между ними нет почти ничего общего. На самом деле общие принципы работы сохранились, и некоторые неисправности телевизоров разных моделей чинятся одинаково. Однако появились и новые причины поломки, связанные с особенностями матрицы экрана, с устройством микросхем и многим другим.

Читать подробнее

Телевизор перестал
показывать после грозы

Гроза и молния – распространенные природные явления, которые могут оказывать негативное влияние на бытовую технику. Чаще всего от них страдают телевизоры, которые после грозы не включаются, не показывают картинку или выключаются сразу после включения. Самостоятельно определить, насколько серьезные повреждения нанесла стихия, не всегда возможно, поэтому рекомендуется обратиться к мастерам сервисного центра.

Читать подробнее

Как узнать
телевизор Смарт или нет?

Практически каждый современный телевизор имеет функцию Смарт-ТВ, но иногда у пользователей возникают вопросы о наличии или отсутствии опции в конкретной модели телевизора. Актуально это для тех устройств, которые приобретались более 5-7 лет назад. Если не сохранилось коробки и документов от ТВ, также могут возникнуть подобные проблемы. Как же узнать, есть ли Смарт-ТВ в вашем телевизоре?

Читать подробнее

Почему моргает экран телевизора

Одна из распространенных проблем современной телетехники – моргание телевизора, с которой встречаются владельцы даже самых современных и продвинутых моделей. Часто причиной неполадки является не сама техника, а неправильно подключенные периферические устройства или плохое качество сигнала. Также проблему могут вызывать аппаратные поломки и выход из строя основных элементов. Чтобы выявить причину помех и мерцания экрана требуется провести полную диагностику.

Читать подробнее